Как получить удовольствие от бессмысленного фильма

В прокат вышел экшен "G.I. Joe: Атака кобры 2". В ленте нет никакого смысла, зато есть Брюс Уиллис, пишет на Фокус.ua обозреватель отдела культуры журнала "Фокус" Юлия Куприна

Related video

В Пакистане террористы захватили ядерные боеголовки. Американское правительство, чтобы не допустить катастрофы, отправляет туда своих лучших солдат – секретное подразделение G.I. Joe. Те в два счета расправляются с преступниками, отбирают у них бомбы и ждут возвращения домой. Но не тут-то было. Выясняется, что настоящего президента США держат в плену, а его место занял двойник, который вынашивает планы по захвату мира и отдает приказ уничтожить G.I. Joe. Выживают только трое, им-то и предстоит теперь спасти мир.

Смотреть фильм нужно с большим стаканом попкорна в руках и полностью выключенным мозгом

Фильм "G.I. Joe: Атака кобры 2", как и первая часть истории, снят по мотивам не комикса и даже не аттракциона в "Диснейленде", как, например, "Пираты Карибского моря". Вдохновением для сценаристов послужил набор игрушечных солдатиков фирмы Hasbro. Ждать запутанного – или хотя бы правдоподобного – сюжета и глубоких характеров от этого экшена не стоит, это только испортит все удовольствие от его просмотра. От начала и до конца лента – сплошной набор драк, погонь, взрывов, перестрелок, снова погонь и снова перестрелок. Совершенно бессмысленных. Но в этой бессмыслице, граничащей порой с абсурдом, и заключается прелесть "G.I. Joe: Атака кобры 2". Смотреть фильм нужно с большим стаканом попкорна в руках и полностью выключенным мозгом. Ну, или почти выключенным, чтобы не пропустить места, где можно смеяться над парой шуток в исполнении Брюса Уиллиса.

Фокус.ua