На фронте уже ждут врага

На фронте происходит то, что на языке военных сводок называется «бои местного значения». Не затишье. Не мирная тишина. Нет. Уже идут бои. Уже прощупывают нашу оборону разведгруппы. Уже по первому снегу мелькают в зимних камуфляжах бойцы спецназа с обеих сторон

Related video

Вновь штурмуют донецкий аэропорт – и отправляют в Россию сотни 200-х грузов. Опять начались обстрелы позиций наших войск под Мариуполем. Не утихает канонада в районах Дебальцево, Углегорска.

Под Авдеевкой и Опытным наши артиллеристы нанесли упреждающий удар по изготовившимся к атаке силам неприятеля – вполне в духе контрподготовки под Курском 5 июля 1943 года.

Враг накапливает силы. Новые колонны гуманитарных конвоев из России заходят на территорию, не контролируемую украинской властью.

Новые и новые потоки лжи несутся со всех сторон.

Зреет новый удар. Ударит – не ударит. Может да – может нет. Разведчики и просто "люди с той стороны" рассказывают о полностью закрытых районах сосредоточения техники.

В ожидании врага Fullscreen

На фронте ждут.

Ждут солдаты. Ждут командиры.

Не жалуются. Командир блокпоста жалуется на нехватку теплой обуви – "Перчатки ребята-волонтеры привезли, спасибо им, а вот обувь – проблема… Мы стоим на дороге по многу часов, ноги стынут".

Днем слышно, а ночью видно, как работает артиллерия.

В бойницах блокпостов, поверх брустверов окопов солдаты ждут удара. Они знают – темная сила. Здесь. Рядом.

Они не обращаются к врагу. Они знают, что он заводит новые и новые колонны своих танков.

Готовится к броску.

Враг готов к десяткам тысяч смертей – своих и чужих.

Ну что ж, иди. Наступай. Жги "Градами". Ври напропалую всем – и своим, и чужим.

Здесь врага встретят не только солдаты и добровольцы. Врага встретят сотни и сотни тех, кто не спит, ожидая вестей с фронта.

Нам все равно, почему этот человек стал врагом. Враг, бросивший оружие и поднявший руки – будет обогрет, накормлен и отпущен. Тот же, кто пришел убивать – примет смерть. От всей страны, выкладывающей выстрелы к танковым пушкам на детском одеяле, подстеленном на мерзлой земле.

От 54-летнего механика-водителя танка, давно отслужившего срочную на Т-72, а сейчас закрывшего хату на Винничине и пошедшего воевать за свою землю со словами: "Не хочу, чтобы моим пяти внукам рассказывали, как им жить"

От майора, гоняющего верхом со своими солдатами по полям на старой броне, в разгрузке, на которой так и не отстирана бурая кровь от ранения – "мне она не мешает".

От усталых до запредельности "киборгов" из аэропорта и Песков.

От мальчиков-лейтенантов – артиллериста и пехотинца, которым бойцы верят больше, чем себе, и за которыми пойдут в огонь и в бой. "Мы нашему малому верим, он знает, что делает".

И знают, что делают тысячи и тысячи бойцов.

Иди сюда, враг, и знай.

Знай - здесь тебя ждет смерть.

Смерть, которую сеешь ты, которую несут твои снаряды, ракеты и мины.

Знай: тебя ждет ненависть.

Ненависть, которую сеют твои газеты, радио и зомбовидение.

Украинский танк Fullscreen

Злобствуй. Ты бьешь по школам. По дачным поселкам, где на холодильнике с детской наклейкой лежит тяжелый танковый шлемофон, а в углу кровати лежат очки с выпуклыми линзами и в шкафу стоят нетронутыми книги.

Ты бьешь по городам, где дети в школах меняются не картинками и календариками, а осколками от твоих снарядов и мин, а потом просят у солдат желто-голубые значки и ленточки.

Иди. Тебя даже жаль - ты умрешь, так и не поняв своими промытыми мозгами, с КЕМ ты начал воевать.

Кого ты убиваешь. Кого ты хочешь победить. Тебе не понять, как выползали из окружения солдаты с выбитыми осколками зубами, не пьющие из луж, чтобы не было заражения. Тебе не понять, как местные жители приносили в посадки воду и еду солдатам нашей армии.

Тебе не понять, как силами волонтеров снабжаются госпитали, как снабжаются мимо министерств боевые части.

Ты, гордящийся победами своих предков и добивающий раненых в поле под Иловайском, так и не понял, чего ты добился.

В Украине возродилась армия.

В Украине старый лозунг времен войны с прошлыми фашистами стал опять актуален – "Все для фронта, все для победы!".

Теперь "Смерть за смерть" и "Кровь за кровь" не просто слова и лозунги.

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!