Сколько заплатит Россия за Крым

Присоединение Крыма к России я называю военно-политической авантюрой, а вовсе не политикой в интересах страны

Фото: sinistraineuropa.it
Фото: sinistraineuropa.it
Related video

То, что произошло с Крымом – это совершенно не правовая военно-политическая операция. В своем фильме президент еще раз подтвердил, что это была военная аннексия, лишь прикрытая выборами. Раньше или позже придется решать проблему присоединения Крыма, проводить в Крыму свободный, настоящий референдум под международным контролем. И только это вернет России признанные миром границы, только это вернет страну в международное сообщество.

За последние три месяца объем промышленного производства в Петербурге снизился на 10%, а по главным отраслям, таким как приборостроение, целлюлозно-бумажная промышленность, машиностроение – производство снизилось примерно на 30%. В 19 раз повысилась задолженность по зарплате. На 13% упало строительство квартир. И это следствие экономической политики, которая проистекает из того, что произошло с Крымом. Все должны понимать цену, которую за это платят.

Именно поэтому присоединение Крыма к России я называю военно-политической авантюрой, а вовсе не политикой в интересах страны.

Текст: Григория Явлинского/Facebook