Гибридные "блокадники". Кто выиграл в информационной войне вокруг блокады ОРДЛО

Путин с Лавровым на этой блокаде столько козырей получили (в т. ч. для переговоров с Западом), что самый злостный враг Украины им бы такого не обеспечил

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники
Related video

Все это время в дискуссиях о блокаде практически никто не упоминает о ее пропагандистском аспекте.

Ведь как все это выглядит со стороны запоребрика и ОРДЛО: власти РФ в неусыпной заботе о жителях республик пошли даже на то, чтобы позволить основным предприятиям "Л/ДНР" зарегистрироваться в Украине и платить там налоги — лишь бы люди Донбасса работали и не голодали. А ненавидящие донбасцев украинцы их этого честного куска хлеба лишили, чем еще раз подтвердили свою ненависть к русскоязычным и "обоснованность" претензий тех к Украине.

И кто в этих условиях заботится о жителях республик? Ну конечно же, Лавров и Путин! Один на дипломатическом поприще добивается снятия блокады, другой заставляет российских олигархов покупать донбасский уголь и поставлять на меткомбинаты руду взамен украинской. В общем, нет сомнения: количество людей в "Л/ДНР", составляющих условный "резерв" их армий, в последний месяц увеличилось. А если шахтеры и впрямь потеряют возможности кормить семьи, то и не только резерв.

Если мы вспомним, что война наша с РФ гибридная, что ведется она в пропагандистской сфере не менее интенсивно, чем на поле сражений, то вынуждены будем признать, что в этом бою нас разгромили наголову.

И не потому, что мы так уж плохи, а потому, что украинцам стреляли в спину парасюки с семенченками.

Самое смешное — это количество глупых людей среди наших "патриотов", которые глубокомысленно рассуждают, что, раз Лавров и Путин против блокады, значит, они ее боятся. Да они на этой блокаде столько козырей получили (в т. ч. для переговоров с Западом), что самый злостный враг Украины им бы такого не обеспечил.