Похоронил заживо. Как Пашинян в присутствии Путина и Лукашенко вбил гвоздь в крышку гроба ОДКБ

"Столь никчемного сборища, как последнее заседание ОДКБ, я не видел давно. Кроме Беларуси и России присутствие других членов было исключительно протокольным. Да и у самого Александра Лукашенко, наверное, в голове был только один вопрос: "Что я здесь делаю?". Мнение.

Пашинян, Лукашенко, Путин, ОДКБ
Фото: president.gov.by | Пашинян, Лукашенко и Путин во время заседания ОДКБ
Related video

По содержательной части Лукашенко предлагает противостоять НАТО в соцсетях. Правильный подход, потому что в других сферах шансов ноль. Еще звучали интенции улучшить координацию и сплоченность членов ОДКБ. Но гвоздь в гроб этой организации вбил Пашинян, который напомнил, что ОДКБ не просто не помогла Армении в войне за Карабах, но продолжала продавать оружие их противнику.

Вы представляете уровень ничтожности этой организации? Твои "союзники" продают твоему врагу оружие, а ты, как л*х, должен благодарить их за это.

Выступление Путина вообще было феерическим. Оказывается, Россия не против вступления Финляндии и Швеции, потому что у нее с этими странами проблем нет! Что!? Как же заявления о том, что НАТО должно убраться в границы 1997 года? Забыли? Не то имели в виду? А причем тогда были ультиматумы Западу? Оказывается, что не сам факт расширения представляет угрозу, а наличие военной инфраструктуры? То есть страны становятся членом альянса, их войска, соответственно, становятся армией НАТО, но проблемы в этом нет?! Приближение границ "вражеского НАТО", с которым "Россия воюет в Украине" – это уже не беда?! Ну, а чего бы здесь не вспомнить о времени прилета ракеты из Финляндии в Питер, например? Для любого критически мыслящего человека такое на голову не налезет, но хуже всего то, что россияне съедят это де*ьмо, да еще и поблагодарят Путина. Глупость – это реально трагедия русского народа.

Путин все профукал, все геополитические позиции России. "Северный поток-2", расширение НАТО, полезность для Китая, влияние на Украину и т. д.

И сделал он это благодаря своему слабоумию и жесткому отпору украинского народа, который, сплотившись, дал изрядно по зубам русским захватчикам и разбил миф о "второй армии мира". Ну и как тут не вспомнить известное выражение (если не ошибаюсь, самого Зеленского): комик может стать президентом, а вот президент, который превращается в комика – это трагедия. Сегодня Путин реально похож на клоуна, еще и посредственного. И в этом себе прекрасно отдают отчет другие участники ОДКБ, которые вряд ли захотят иметь дело с хромой уткой Путиным и страной-неудачницей Россией.

Единственной соломинкой, за которую хватается Путин, и которую, как мантру, повторяют другие участники ОДКБ, является вроде бы положительный кейс участия организации в "урегулировании ситуации в Казахстане", когда "большие" и "мощные" войска вышли против гражданского населения. Это крайний цинизм и примитивизм. Поэтому ОДКБ – это организация, которая теоретически может помочь кому-то из участников сохранить власть, хотя и это не факт. Ничего большего она не может предложить своим членам. Поэтому история мертворожденного института доходит до своего логического конца. Аминь!

Важно
Предатель, трус или герой. Чью бы сторону ни принял мэр оккупированного города, к его выбору будут вопросы
Предатель, трус или герой. Чью бы сторону ни принял мэр оккупированного города, к его выбору будут вопросы