Руслана Лыжичко

Певица и общественный деятель

Related video

Возраст: 41 год

Родственные связи:
муж Александр Ксенофонтов —продюсер, владелец рекламно-продюсерского агентства "Студия Люксен"

10 лет назад стала победительницей конкурса "Евровидение", обладательницей премииWorld Music Award и народной артисткойУкраины

Руслана регулярно исполняла гимн Украины со сцены Евромайдана, а после победы провела десятки встреч с первыми лицами США и европейских государств, выступала в Европарламенте и в ОБСЕ, участвовала в конференциях и круглых столах в Брюсселе, Страсбурге, Париже, Вене, Берлине, Стокгольме, Варшаве, Риге.

Певица гастролировала в США и Канаде, а гонорары перечисляла на нужды украинской армии. За океаном она стала лауреатом премий, которые вручаются самым бесстрашным женщинам: Women in the World, Women of Courage Award и Battle of Crete Award. Ее обращения к публике были направлены на борьбу с российской пропагандой.

Четыре раза Руслана ездила в зону АТО, принимая участие в освобождении пленных. "К сожалению, в моей жизни сейчас нет времени для творчества, но я верю, что в новой Украине, за которую мы боремся, в будущем найдется достаточно места не только для моих песен, но и для достижений молодых, талантливых, честных людей", — сказала она Фокусу.