Анна Герман сожалеет, что гарант Конституции ничего не гарантирует

Президент демонстрирует особое политическое дарование: как гарант, он ничего не гарантирует. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, советник Премьер-министра Анна Герман.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Герман видит явные признаки политического бессилия Президента. "Сначала он пытается распустить парламент, но фактически не может этого сделать. Теперь он пытается призвать этот парламент к конструктивной работе… Но этого он тоже не в состоянии сделать. Парламент как работал, так и работает - легитимно и конструктивно. Оппозиция же тем временем продолжает реализовывать свой план государственного переворота, и на призывы Президента никак не реагирует", - заявила депутат.

По мнению Герман, если взять перечень обязанностей Президента, то "в каждом пункте можно поставить префикс "не", получив таким образом полную картину его деятельности".

Напомним, вчера во время пресс-конференции Президент призвал парламентские фракции к переговорам с целью возвращения оппозиционных сил к участию в работе Верховной Рады.