Пора будет защищать ЦИК и Секретариат Президента с утроенной силой

В связи с эскалацией политической ситуации в государстве и заявлением Президента о неизменности даты выборов Гражданская партия «Пора» отменила свои планы по сворачиванию блокпостов возле Секретариата Президента и Центральной избирательной комиссии.

Related video

Как сообщает пресс-служба "Поры", с сегодняшнего дня партия наоборот - втрое увеличила присутствие возле этих стратегических объектов, чтобы обеспечить стабильность их работы.

Глава политсовета Гражданской партии "Пора" Владислав Каськив опасается, что следующие 10 дней станут самым сложным этапом уличного противостояния. "Поэтому, учитывая высокую общественную ответственность за стабильную работу государственных органов, в частности Центризбиркома и Секретариата Президента, ГП "Пора" приняла такое решение и, несмотря на потребность в концентрации усилий на избирательной кампании, продолжает защищать стабильность в государстве", - отметил он.

Напомним, ранее партия "Пора" решила сосредоточиться на избирательной кампании, создания избирательных штабов и в связи с этим свернуть свои блокпосты возле Центризбиркома и Секретариата Президента.