Призыв объединяться с Россией психиатр назвал "фантомной болью"

У России болит "ампутированная нога". Так психиатр и правозащитник Семен Глузман прокомментировал письмо депутата Госдумы РФ Евгения Федорова, предлагающего Украине объединиться в одно государство с Россией и Беларусью

Related video

"У них там, как и у наших депутатов, по-моему, слишком много свободы, а разума меньше. Скажем так, многие мужчины мечтают жениться на голливудской актрисе, но ведь мало кому это удается. Но объединение, о котором речь, невозможно, как невозможно вытащить себя из болота за собственные волосы", - объяснил эксперт в комментарии "Газете по-киевски".

"В медицине это называется фантомной болью: когда, например, ноги нет, потому что ее давно отрезали, а человек все еще чувствует, что она болит, и не знает, что с этим делать. Великобритания, некогда бывшая колониальной державой, научилась жить без колоний и чувствовать себя самодостаточной. А у определенной части российских политиков эта фантомная боль присутствует. Но ведь нога не вырастет, да и не нужна она России, если разобраться", - подытожил Глузман.