Катастрофа ТУ-154: выживших нет, началось расследование

Все находившиеся на борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Смоленской области, погибли. Об этом сообщает Warsaw Business Journal

Related video

На борту находились в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария Качиньская, представители польской делегации, председатель Национального банка Польши Славомир Скшыпек и глава Института национальной памяти Польши Януш Куртыка.

Как сообщают "Вести", на месте катастрофы работают спасатели. "При заходе на посадку самолет с президентом Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, он зацепился за верхушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет", - сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

Президент РФ Дмитрий Медведев направил в Смоленскую область правительственную комиссию во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Туда же вылетел и глава МЧС Сергей Шойгу.

Как сообщает официальный сайт президента Польши, Качиньский направлялся на Катынское кладбище под Смоленском, чтобы почтить память польских офицеров, расстрелянных в 1940 году. В апреле исполняется 70 лет со дня национальной трагедии польского народа.