Вслед за документами в КГГА исчез начальник главка

В деле с приватизационными документами Киевсовета за 2006—2010 годы, пропавшими вместе с машиной депутата Петра Иванова, новые подробности

Related video

Пропал начальник главка коммунальной собственности Анатолий Чуб. В приемной главка сказали, что начальника нет на работе несколько дней, он, якобы, может быть объявлен в розыск и даже арестован из-за пропавших документов.

В комиссии по коммунальной собственности Киевсовета также подтвердили, что Чуба нигде нет, пишет газета Сегодня. "Я не могу с ним связаться несколько дней", — сказал глава комиссии регионал Владимир Дейнега.

Глава фракции БЮТ Татьяна Мелихова предполагает, что исчезновение напрямую связано с пропавшими документами. "Мы направили депутатский запрос, но пока не получили ответа. А вместо ответа исчез сам Чуб. Я не думаю, что это случайность", — сказала она.

В милиции, правда, такой информацией пока не располагают, и комментировать пропажу Чуба не стали.

Напомним, в конце марта у главы комиссии Киевсовета по вопросам приватизации, депутата от Блока Черновецкого Петра Иванова, на парковке на проспекте Победы угнали джип "Фольксваген" стоимостью около 80 тысяч долларов, в котором находились приватизационные документы. Оппозиция тогда заявляла, что это фиктивный угон, а на самом деле команда мэра пытается замести следы.

Недавно пострадал еще один депутат от мэрского Блока — Виталий Павлик. У него через разбитое окно в автомобиле был украден портфель с документами. Хотя он утверждает, что ничего ценного среди бумаг не было: "Это документы регламентной комиссии", — сказал он оперативникам.