Власти выделили себе дополнительные средства на медицину

Специальное медицинское обслуживание высокопоставленных лиц обойдется государству почти на треть или на 65 млн. гривень дороже, чем в прошлом году

Related video

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, анализируя бюджет-2010, принятый парламентом во вторник.

Расходы на содержание санаторно-курортного комплекса Государственного управления делами возрастут более чем на 50% (с 62 млн. до 96 млн. грн). Более того, управление планирует расширять свою лечебно-оздоровительную деятельность за счет создания на базе санатория "Конча-Заспа" реабилитационного центра. В 2010 году только на подготовку сметно-проектной документации этого учреждения планируется потратить 4,5 млн. гривень.

Как сообщает пресс-служба Томенко, в бюджете появилась и новая статья - "реконструкция и обустройство Мариинского дворца в Киеве". Это обойдется налогоплательщикам 14 млн. 452,8 тыс. грн.

"Очевидно, такая сумма на реконструкцию Мариинского дворца, говорит о том, что давняя идея Виктора Ющенко сделать новую резиденцию в этом историческом помещении поддерживается и новой властью", - отметил Томенко. Он напомнил, что команда Януковича неоднократно говорила о том, что было бы удобнее разместить резиденцию президента в центре столицы.