Венок Януковича: аукцион теряет покупателей

Партия "Братство", выставившая на аукцион "венок Януковича", раскритиковала ажиотаж вокруг этого события и ответила на обвинения Анны Герман

Related video

"По причине ажиотажа и непродуманных заявлений Анны Герман, у нас уже "соскочили" два потенциальных покупателя из зарегистрировавшихся на аукционе", - говорится в заявлении "Братства".

Ранее Анна Герман в комментарии УНИАН возмутилась тем, что активисты "Братства" сняли венок с могилы Неизвестного солдата.

"Это, прямо говоря, мародерство, которое вызывает возмущение и стыд за тех людей, которые издеваются над памятью погибших в Великой Отечественной войне. Общество должно дать соответствующую оценку таким действиям оппозиции, - заявила Герман. - Такого цинизма и такого позора еще не позволял себе никто в истории мира. Это последнее, что могут делать люди – обворовывать могилы солдат и продавать украденное на аукционах".

"Какова судьба всех этих венков у памятников? На следующий день коммунальные службы убирают их и вывозят на свалку. "Братство" только сохранило этот венок для истории, - говорится в заявлении партии. - Неужели Анне Герман было бы спокойнее знать, что сейчас этот венок на одной из киевских свалок бомжи растаскивают на костер? "Братство" не подает в суд на Анну Герман только по причине искренней симпатии, которую партия всегда испытывала к этой мудрой женщине".

Аукцион по продаже венка "Братство" назначило на 27 мая. Стартовая цена композиции - 8000 грн. Партия говорит, что получила десятки заявок, в том числе от художника Ройтбурда, политолога Костя Бондаренко, ряда иностранных посольств и "Пинчук Арт Центра".