В Индии разбился самолет: 160 погибших

В Индии разбился Boeing-737 индийской авиакомпании Air India Express. На борту находились 166 человек. По предварительным данным властей - 160 человек погибли, шесть спасены

Related video

Самолет Boeing-737 следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (04:00 по Киеву) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа. По предварительным данным, погибли 160 человек, шесть спасены.

Air India уточняет число находившихся на борту и их национальность. Информации о том, были ли на борту разбившегося самолета украинцы, не поступало.

"Самолет, вероятно, перелетел взлетно-посадочную полосу и разбился. У нас есть сообщение о том, что он загорелся после падения", - приводит слова высокопоставленного представителя службы безопасности аэропорта Рохита Катияра РИА Новости.

По данным информационных телеканалов, премьер-министр Индии Манмохан Сингх контролирует ход спасательных работ в аэропорту. Президент правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди приняла решение отменить намеченные на субботу мероприятия, приуроченные к первой годовщине формирования действующего правительства. Министр гражданской авиации Прафуль Пател вылетел в Мангалор. Объявлено о компенсации родственникам погибших и раненым.