При авиакатастрофе в Индии выжили восемь человек

По уточненным данным, в авиакатастрофе Boeing-737 индийской компании Air India Express выжили восемь человек. Они доставлены в городские больницы

Related video

Об этом сообщил журналистам в Мумбаи представитель государственной авиакомпании Ануп Шривастав. Ранее сообщалось о шести выживших.

По его словам, на борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа.

"Среди пассажиров было четыре младенца", - цитирует Шривастава РИА Новости.

Напомним, самолет Boeing-737 индийской авиакомпании Air India Express следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (04:00 по Киеву) при заходе на посадку лайнер упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

По словам одного из выживших в трагедии, "самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части".

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде Мангалора. Он открылся в 50-е года, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.