Российские пограничники обстреляли авто ехавшее из Украины

В Курской области на границе с Украиной пограничникам пришлось применить оружие, чтобы остановить "Газель" с контрабандным товаром

Related video

"Около 4 часов утра в минувшее воскресенье российский погранотряд попытался остановить "Газель", которая пересекла границу и ехала в РФ, но водитель стал совершать такие маневры, что едва не задавил наших сотрудников", − сообщили в погрануправлении ФСБ России по Курской области.

После этого старший погранотряда дал команду открыть огонь по "Газели", пишет Взгляд.ру со ссылкой на Интерфакс. Пограничники открыли огонь в воздух, затем по колесам микроавтобуса. Но и это никак не подействовало на нарушителей, отметил источник.

По его словам, тогда пограничники перекрыли микроавтобусу путь на служебном КамАЗе. Только после того как грузовик столкнулся с "Газелью", нарушители остановились.

Когда стали осматривать машину, оказалось, что в ней везли контрабандный товар. "Люди, которые сопровождали товар, задержаны. Один из них уже был судим за нарушение границы", − добавил представитель погрануправления.