В крови воспитателей из лагеря на Кубани нашли алкоголь

Экспертиза обнаружила алкоголь в крови троих воспитателей детского лагеря "Азов" в Краснодарском крае России, где накануне утонули шестеро детей и один воспитатель

Related video

"Результаты проведенной экспертизы выявили наличие алкоголя в крови троих воспитателей, следивших за детьми во время купания на Ейской косе",- сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Напомним, накануне районе станицы Должанская Краснодарского края во время купания на Ейской косе утонули шесть московских школьников, приехавших на отдых в лагерь "Азов", и воспитатель.

По информации Следственного комитета, семь воспитателей и около ста детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые отдыхали в лагере "Азов", отправились на экскурсию на остров, находящийся в районе Ейской косы. Как сообщали в Генпрокуратуре РФ, на острове детям разрешили купаться в необорудованном для этого месте. Сначала сообщалось о пяти утонувших детях и одном воспитателе. Позже было найдено тело еще одного ребенка. Одного тонувшего мальчика удалось спасти. По словам медиков, сейчас угрозы для его жизни нет.