Луценко: некоторые в НУ-НС заигрались в амбиции

Отказ некоторых депутатов блока «Наша Украина – Народная самоборона» подписать соглашение о создании демократической коалиции дискредитирует не только блок, но и Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом, в интервью «5 каналу» сказал лидер блока «НУ-НС» Юрий Луценко.

Related video

"Сегодня эта игра зашла далеко, она дискредитирует сам блок, она дискредитирует Президента, она дискредитирует нашу ответственность перед избирателями, которые сомневаются в нашей стабильности, ответственности за взятые на себя обязательства", - цитирует Луценко УНИАН.

Лидер "НУ-НС" также отметил, что определенная группа депутатов "НУ-НС", которая тяготеет к авторитету Виктора Балоги демонстрирует несогласие с общеполитической линией блока и свои отдельные амбиции. "Если бы это было определенное время и достигало каких-то тактических целей усиления позиций "Нашей Украины", стратегических позиций усиления блока, я не имею на это никаких возражений, это нормальное явление в любой политике", - сказал он.

При этом Луценко напомнил, неоднократно сказанные слова Ющенко о том, что единственно возможная коалиция это коалиция "НУ-НС" и БЮТ и, что Президент требовал от всех депутатов от "НУ-НС" срочно подписать соглашение об обязательстве о создании именно такой коалиции. "В данном случае, я считаю, что никто не имеет права играть в свои амбиции в условиях, когда так тяжело демократам далась победа всего в 3 голоса. Недопустимо сегодня играть в свои личные амбиции кому-либо: ни Виктору Ивановичу Балоге, ни Юрию Виталиевичу Луценко, ни Вячеславу Кириленко, никому", - сказал он.

"Все, кто предаст обещания избирателям, останется на политическом маргинессе. Я надеюсь, эти слова будут услышаны", - подытожил Луценко.

Задай вопрос Юлии Тимошенко