Семиноженко: Азаров - лучший вариант для Украины

Бывший вице-премьер Владимир Семиноженко развеял предположения о том, что Виктор Янукович должен будет пожертвовать премьером и Азарова отправят в отставку

Related video

По словам Семиноженко, у Азарова блестящий рейтинг, а по доверию он занимает второе после Януковича место в стране.

"Я допускаю, что уже где-то выстраивается очередь на должность премьера. Но там и близко нет более подготовленного человека, чем Николай Янович. Главное, что Азаров устраивает Украину. Это единственный и самый оптимальный вариант для страны", - заявил бывший член правительства в интервью "Украинской правде". - Николай Янович - человек системный, с характером, человек глубокий, потому что он одновременно понимает, что такое наука, что такое промышленность и что такое финансы. Он - полноценный доктор МГУ, один из самых блестящих выпускников МГУ".

Семиноженко предлагает простить Азарову незнание украинского языка: "Давайте простим ему, это не самый большой грех... Николай Янович выступает на украинском языке. Главное - какой он украинец не на словах, а на деле".

Опроверг экс-вице-премьер и предположения, что Азаров далек от современных технологий. "Когда я прихожу в кабинет Николая Азарова - у него постоянно включен компьютер. Постоянно! Более того, я часто получал от премьера звонки: "А почему на таком-то сайте уже есть информация, а на правительственном портале - еще нет?" Это был традиционный, кстати, вопрос, что подхлестнуло "Урядовий портал", и он стал динамичней работать".

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявлял, что на сегодня в отношении правительства есть два сценария: полная отставка или смена половины министров. "Если на Азарова вешают всех собак и его меняют, он идет на 7 лет в Нацбанк. А потом начинаются варианты. Если премьером становится Клюев – это одна история, если Бойко – совсем другая", - уточнил вице-спикер.