Регионал Коновалюк обвинил главу Минздрава в злоупотреблениях

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк предлагает, чтобы парламент рассмотрел вопрос об ответственности министра здравоохранения Зиновия Мытника

Related video

"Я думаю, что мы будем ставить вопрос об ответственности нынешнего министра, который очень долго работал в этой сфере еще в предыдущий период деятельности прошлой власти", - заявил нардеп на брифинге.

Коновалюк обвинил Мытника в злоупотреблении служебным положением во время его работы в Министерстве здравоохранения, а также в коррупции.

"То, что Зиновий Мытник очень легендарно себя проявил в предыдущие 3-4 года, работая в Министерстве здравоохранения, очевидно, мне вам рассказывать не надо. Я думаю, что в большей степени претензии, которые касаются злоупотреблений, коррупции в Министерстве здравоохранения, когда он возглавлял тендерный комитет, относятся прежде всего к нему", - подчеркнул регионал.

Как сообщают "Українські новини", Коновалюк упомянул и о том, что под всеми документами по закупке препаратов и медицинского оборудования по завышенной цене стоит подпись Мытника.

При этом депутат подчеркнул, что за деятельность Мытника несет личную ответственность премьер-министр Николай Азаров, так как именно последний предложил кандидатуру Мытника на должность министра здравоохранения.