За 10 дней до выборов каждый пятый избиратель не определился

Около 28% избирателей не определились, за кого будут голосовать на выборах в местные советы

Related video

Это показал общенациональный опрос населения, проведенный ГО "Опора" и Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива (с привлечением сети фирмы "Ukrainian Sociology Service").

30,1% готовы проголосовать за Партию регионов, 12.2% - за партию "Батьківщина", 5.0% - за Коммунистическую партию, 4.5% - за партию "Сильная Украина", 3.7% - за "Нашу Украину", 3.2% - за "Фронт Змін", 3.0% - за ВО "Свобода", 3.8% - против всех.

Как сообщает пресс-служба фонда "Демократические инициативы", почти такой же расклад сил наблюдается и на выборах в городские/районные советы. 29,6% собираются поддержать Партию регионов, 12.2% - "Батьківщину", 5.0% - Компартию, 4,5% - "Сильную Украину", 3.7% - "Нашу Украину", 3.1% - "Фронт Змін", 2.9% - ВО "Свобода", 3.7% - против всех.

Опрос проводился с 3 по 15 октября. Всего было опрошено 2011 респондентов по выборке, представляющей взрослое население Украины по таким показателям, как пол, возраст, уровень образования, тип и регион проживания. Погрешность выборки не превышает 2.1%. В опросе фамилии лидеров партий не указывались, поскольку их не будет в списках на местные выборы. Озвучивались только названия партий.