Генпрокуратура не исключает, что возбудит дело против Тимошенко

Если в Генеральную прокуратуру Украины поступят материалы проведенного аудита работы правительства Тимошенко, то ГПУ проведет доследственную проверку и возбудит или откажет в возбуждении уголовного дела

Related video

Об этом сегодня журналистам сообщил генпрокурор Александр Медведько.

Как передает ИМК, Генпрокуратура еще не получила материалы аудита.

"Но я поручил своему международному организационно-правовому управлению изложить свою позицию, и поэтому мы пришли к выводу, что эти материалы аудита будут направлены в Генеральную прокуратуру для рассмотрения и проведения доследственной проверки. Мы обязательно примем решение в соответствии со статьей 97 УПК: или возбудим уголовное дело, или, если не будет оснований по результатам проведения доследственной проверки, мы вынесем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - подчеркнул генпрокурор.

Напомним, новая власть в лице Кабинета министров Николая Азарова заказала аудит деятельности предыдущего правительства. Провели аудит американские фирмы Trout Cacheris, PLLC, Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP при участии Kroll Inc. В своем отчете аудиторы указали, что в ходе проверки финансовой деятельности Кабмина Юлии Тимошенко были выявлены признаки коррупции.