Названа причина вчерашнего ДТП на переезде

Причиной вчерашнего ДТП во Львове на железнодорожном переезде милиция считает нарушение правил водителем "Мерседеса"

Related video

"Предварительно нарушил водитель, не выполнил требования световой сигнализации", - рассказал заместитель начальника отдела ГАИ г. Львова Владимир Казьмирук.

Как сообщает телеканал новостей "24", заключениям экспертов не хотят верить родственники погибшего водителя. Утверждают, он за рулем уже десятки лет. "Опыт 30 лет вождения. Никогда такого себе позволить не мог", - убежден сын погибшего Александр.

"Подали сигнал, все, он притормозил. Ну, не собирался он ехать, мне так показалось. Потому что он стоял. И мы ближе подъезжали, подали сигнал. Потом он начал ехать. И то так медленно", - рассказал помощник машиниста дрезины Павел Поврозник.

ДТП произошло вчера в 17:10. На регулируемом железнодорожном переезде "Мерседес" столкнулся с дизельным мотовозом "ДГКУ 13-40".

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба "Карпаты", в ДТП погибли заместитель заведующего учебно-тренировочной базы ФК "Карпаты" в Брюховичах Дмитрий Яровой, а также работник базы Роман Голяк. 9-летнюю девочку, находившуюся в машине, в тяжелом состоянии госпитализировали в городскую детскую больницу скорой помощи Львова.