ГлавКРУ пообещало проверить не только Тимошенко, но и Азарова

С 1 января 2011 года начнутся ревизии и проверки действующего правительства. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Петр Андреев

Related video

По словам руководителя ГлавКРУ, его служба предложила Кабмину работать на опережение. "Чтобы в своей работе не констатировали факты через год-два, когда придем на ревизию и констатировать факт, что деньги вывели из бюджета, они украдены или проедены", - сказал он.

"Премьер-министр Азаров поддержал нашу идею, и сейчас все бюджетные программы, которые есть в законе о государственном бюджете, получают экспертизу в КРУ", - рассказал Андреев.

Как сообщает ИМК, управление провело ревизию 70% бюджетных программ и порядков финансирования и высказало замечания по поводу несоответствия тем или иным нормам действующего законодательства.

"Я считаю, что хоть мы себя загрузили дополнительной работой, но это вклад, чтобы сработать на опережение", - подчеркнул Андреев.

Напомним, Контрольно-ревизионное управление по результатам аудита деятельности правительства Тимошенко выявило нарушений на 53 млрд. гривень.