Медведько похвастал, что просидел в кресле генпрокурора пять лет

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько готов принять любое решение президента Украины Виктора Януковича относительно должности генпрокурора

Related video

Об этом генпрокурор заявил, сегодня отвечая на вопросы журналистов.

"Это вопрос не ко мне, это решает президент. О своих шансах я не буду говорить. Решит президент, что должен быть другой человек, значит я приму это достойно и это будет правильное решение президента", - ответил Медведько на вопрос о своих шансах повторно занять пост генпрокурора.

Как сообщает УНИАН, он также заверил, что для него "любое решение президента будет объективным и справедливым".

Отвечая на вопрос о том, чем он намерен заниматься, если повторно не станет генпрокурором, Медведько сказал: "Если не буду работать – надо будет отдохнуть. По крайней мере, в народные депутаты точно не пойду".

При этом он подчеркнул, что он единственный за годы независимости Украины генеральный прокурор, который отработал на этой должности полный срок.

"Я первый истории независимой Украины без 10 дней проработал 5-летний срок. До этого было 13 генпрокуроров и исполняющих обязанности. Но 5 лет не работал никто", - похвастался Медведько.

Напомним, ранее народный депутат от ПР Сергей Кивалов заявил, что наибольшие шансы сменить Медведько на посту генпрокурора имеет выходец из Донбасса, первый заместитель генпрокурора Виктор Пшонка. Также, по его словам, этот пост может занять замгенпрокурора Ренат Кузьмин и замглавы администрации президента, экс-генпрокурор Геннадий Васильев.