В запорожской школе умер мальчик

Вчера в средней школе №75 города Запорожье умер 12-летний ребенок

Related video

Как сообщает "Репортер Запорожья" ребенок потерял сознание, находясь в школе, а прибывшая на вызов бригада "скорой помощи" констатировала клиническую смерть.

Еще некоторое время медики боролись за жизнь ребенка: делали искусственную вентиляцию легких, массаж сердца, использовали необходимые медпрепараты. Однако, запустить сердце мальчика им так и не удалось.

По словам руководителя запорожского независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолия Сидоренко, умерший мальчик стоял на учете у кардиологов. Причины смерти ребенка покажет вскрытие.

В то же время Сидоренко отметил, что бригада детской реанимации, которая выехала на вызов не была полностью укомплектована необходимым оборудованием. "В Заводском районе вообще нет ни одного кислородно-дыхательного аппарата в машине скорой помощи. А во всем городе только 3 машины скорой помощи оборудованы согласно европейским стандартам. Когда поступают подобные вызовы, то, если честно, просто страшно ехать... ведь нет и половины необходимого оборудования для того, чтобы был шанс спасти жизнь", - сказал Сидоренко.