ПР: чиновники Кабмина Тимошенко пытались скрыть свои махинации

Задержка с передачей материалов относительно финансовых нарушений Кабмина Юлии Тимошенко в правоохранительные органы предопределена определенными процедурами, которые необходимо выполнить в процессе подготовки материалов дела

Related video

Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов.

"Почему не так быстро? Состав преступлений, юридические события, которые подпадают под признак уголовных преступлений при расходовании государственных денег, он не так просто доказывается", - объяснил Лукьянов.

"Действительно, мы получили аудит от мировых экспертов, экспертов, которые работают на международном уровне, которые действительно являются специалистами, также аналогичные материалы наработаны контрольно-ревизионным управлением, и я уверен, что в настоящий момент эти материалы готовятся для того, чтобы их передать в правоохранительные органы", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По словам Лукьянова, чиновники, которые осуществляли финансовые нарушения, "понимали, что рано или поздно им придется отвечать за свои сделки". "Поэтому не все документы были должным образом подобраны и оформлены. Более того, мы видим ряд признаков, что делалось все возможное, чтобы скрыть от следствия, и они, я надеюсь, понимали, что следствие будет рано или поздно происходить, для того, чтобы привлечь лица, которые занимали наивысшие в правительстве позиции, что рано или поздно они будут привлечены к ответственности за неправомерное расходование денег", - отметил Лукьянов.

"Если говорить своими словами, просто за разворовывание государственных денег", - уточнил он.

Напомним, новая власть в лице Кабинета министров Николая Азарова заказала аудит деятельности предыдущего правительства. Провели аудит американские фирмы Trout Cacheris, PLLC, Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP при участии Kroll Inc. В своем отчете аудиторы указали, что в ходе проверки финансовой деятельности Кабмина Юлии Тимошенко были выявлены признаки коррупции.