Аудит Кабмина: Тимошенко заявила, что репрессий не боится

Юлия Тимошенко заявила, что не боится репрессий. Так она отреагировала на сообщение, что материалы международного аудита ее правительства переданы в Генеральную прокуратуру

Related video

"К сожалению, люди, которые пришли сегодня к власти, забирают у людей последнее и передают это теневым кланам. Я противостояла этому и всегда буду противостоять, поэтому сегодня пытаются со мной разобраться, как всегда, возбуждая необоснованные уголовные дела. Я не боюсь всех этих репрессий и буду бороться за Украину, за права людей всеми возможными силами", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Тимошенко.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что сегодняшние события в Украине свидетельствуют о борьбе за выбор пути будущего развития страны.

"Сегодня идет борьба за то, какой будет Украина, - считает Тимошенко. – Будет она цивилизованным, европейским, демократическим государством, в котором защищены права и свободы людей, или она будет коррумпированным государством, находящимся на обочине мировой цивилизации, где обездоленные люди лишены прав на существование".

Напомним, 13 мая правительство Николая Азарова подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) на проведение аудита финансово-экономической деятельности Кабмина Тимошенко. На сегодня аудит завершен, материалы переданы в Генпрокуратуру. Международные аудиторы оценивают злоупотребления в 3 млрд. гривень. Кроме того, утверждается, что 50 млрд. гривень были использованы нецелевым образом.