Янукович о пенсии в 60 тыс.: не может такой быть несправедливости

Президент Виктор Янукович считает несправедливой ситуацию, когда в Украине минимальная пенсия составляет 740 грн, а максимальная – 60 тыс. грн

Related video

Об этом он заявил на заседании Комитета по экономическим реформам, которое проходит сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

Президент отметил, что в процессе реализации начавшихся в мае текущего года реформ приходится принимать иногда болезненные решения, но другого пути нет. "Мы должны строить эффективную страну и справедливую для людей. Когда речь идет о пенсионной реформе, то не может быть такого, чтобы у одного пенсионера пенсия… Какая максимальная пенсия?", - спросил Янукович, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарова.

"Минимальная – 740, а максимальная 60 тысяч. Ну не может такой быть несправедливости", - отметил глава государства.

Президент отметил, что эта ситуация сложилась в связи с тем, что в предыдущие годы в Верховной Раде "протолкнули соответствующие законы". "Так или нет?", - спросил Янукович у присутствующего на заседании бывшего председателя Верховной Рады Александра Ткаченко.

"Во время каких-либо созывов ради политических решений было согласие в парламенте – договаривались и принимали решение", - констатировал Янукович. По его убеждению, такая политика ведет в никуда.