Нардеп Бондаренко решила спеть в прямом эфире (видео)

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, рекламируя свой законопроект об отмене квот на украинскую музыку для радиостанций, исполнила а капелла песню "Рідна мати моя…"

Related video

Песня в исполнении Бондаренко прозвучала в пятницу вечером в прямом эфире Первого национального телеканала.

Перед тем как приступить к пению Бондаренко подчеркнула, что она не профессиональная певица и добавила, что поет для того, чтобы "достучаться до эмоций".

Как известно, законопроект Бондаренко был принят в первом чтении 1 февраля. Он отменяет норму, согласно которой, аудиовизуальный национальный продукт или музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей должны составлять не менее 50% в общем объеме вещания телерадиоорганизации.

Бондаренко уверена, когда закон вступит в силу, изменится украинское радио. "Может, предоставим право самим слушателям решать, кто им нравится больше: Иво Бобул или Элтон Джон, Поплавский или Манчини, Билоножко или Тикарам? Вы увидите, каким сильным стимулом это станет для качественной украинской музыки, ибо конкурировать надо будет с мировыми именами, а не самим с собой", - сказала она.

Напомним, в пятницу президент Украины Виктор Янукович также спел а капелла в прямом эфире фрагмент песни "Любимый город может спать спокойно". Ранее исполнением песен запомнился киевский городской голова Леонид Черновецкий.