Депутатам не интересно, где взяты деньги на резиденцию Януковича

Народные депутаты отказались голосовать за запрос бютовца Владимира Яворивского об использовании 33 млн. грн на ремонт президентской резиденции Синегора

Related video

Так за этот запрос проголосовали лишь 33 депутата, сообщает Украинская правда.

Он касался использования 33 млн. грн на ремонт резиденции Синегора, "построенной лишь 8 лет назад, когда, по информации правительства, нет средств на кинематографию, приобретение автомобилей скорой медпомощи, на оплату компенсаций участникам ликвидации аварии на ЧАЭС и другие социальные расходы".

Напомним, ремонт президентской резиденции "Синегора" в Карпатах будет стоить госбюджету более 33 млн. гривень - 10 млн. грн было освоено в прошлом году и еще 23 млн. внесены в план на 2011 год.

Резиденция площадью 5 тыс. кв. м была построена почти 10 лет назад. Во внутренней отделке помещения превалируют мрамор и дорогое дерево. В здании есть 3-этажная библиотека с галереями, 25-метровый бассейн, джакузи с сауной, фонтан, пруды с форелью и вертолетная площадка.

При Януковиче во дворе вместо летней беседки поставили часовню. Также сообщалось, что во время ремонта в здании меняли проводку и сантехнику, а охотничий домик планировали дополнить пристройкой.