Москаль: в Украину может приезжать даже бен Ладен

Украинские стражи порядка своей некомпетентностью и дремучим непрофессионализмом позорят Украину перед всем миром

Related video

Об этом, комментируя ситуацию вокруг визита в Украину гражданина России Алимжана Тохтахунова, известный также как криминальный авторитет по кличке Тайванчик, заявил народный депутат Украины Геннадий Москаль.

"Если принимать за чистую монету заявления Госпогранслужбы и украинского бюро Интерпола о том, что эти структуры не имеют оснований задерживать криминального авторитета Алимжана Тохтахунова, известного, как Тайванчик (а в сущности эти заявления - нахальная ложь), тогда возникает вопрос - а для чего в Украине вообще существует пограничный контроль?" - заявляет Москаль.

"Контроль как раз и существует, чтобы обнаруживать разных правонарушителей, преступников, разыскиваемых лиц или нежелательных для страны визитеров. Поэтому когда объявленный в международный розыск человек свободно въезжает в Украину, а пограничная служба бездействует, потому что якобы "нет поручения правоохранительных органов Украины, в частности украинского бюро Интерпола о его задержании", то это полный абсурд", - добавил депутат.

"Если серьезно, то лично у меня нет слов, чтобы охарактеризовать уровень наших стражей порядка, которые своей некомпетентностью и дремучим непрофессионализмом позорят Украину перед всем миром", - подытожил Москаль.

Напомним, накануне сам Тохтахунов в одном из интервью заявил, что ему закрыт въезд практически во все страны мира. "Честно говоря, я особо никуда не уезжаю из Москвы. В Киев я сейчас начал ездить, потому что пришел Янукович", - отметил он.

Офицер пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко объяснил, что Госпогранслужба не получала указаний задерживать Тохтахунова, а депутат от Партии регионов Ян Табачник подтвердил факт пребывания в Киеве Тайванчика.