Израиль признал похищение палестинца из Украины

Израильские власти признали, что держат в тюрьме палестинца, который месяц назад пропал в Украине

Related video

По иску правозащитных организаций суд разрешил к публикацииинформацию о том, что главный инженер единственной электростанции сектора ГазаДирар Абу-Сиси был "арестован в рамках ведущегося расследования". Цензурныйзапрет на разглашение подробностей дела и обстоятельств ареста оставлен в силееще как минимум на 30 дней, передает РИА-Новости.

По утверждению родственников, 42-летний Абу-Сиси,претендовавший на получение гражданства Украины, пропал в ночь на 19 февраля,когда ехал на поезде из Харькова в Киев.

Его жена-украинка Вероника Абу-Сиси обвинила израильскуюразведку "Моссад" в похищении супруга. Она опровергает информацию о связях мужас правящим в Газе движением ХАМАС, которое в Израиле и странах Запада включенов списки террористических организаций.

Палестинское МВД обратилось к украинским коллегам с просьбойпрояснить судьбу земляка. Те ответили, что не располагают информацией о егоместонахождении, но пообещали расследовать происшествие.

На прошлой неделе во время визита в Израиль премьер-министрУкраины Николай Азаров дал интервью местной газете "Гаарец", в котором сказал,что не хочет верить в то, что "такие вещи могут совершаться на территориидружественного государства".