Артемий Лебедев: новые талисманы Украины - дауны

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев, на своем веб-сайте в бранных выражениях отрецензировал талисманы Украины, разработанные CFC Consulting по заказу МИДа

Related video

"Главный п**дец тут в том, как нарисованы глаза", - написал Лебедев.

По его словам, все дело в расположении радужной оболочки на глазном яблоке. У нормального здорового человека радужка прикрывается верхним веком до верха зрачка, а от низа радужки до нижнего века видна белковая оболочка.

"Наши персонажики имеют явные симптомы умственной отсталости. У них нижнее веко прикрывает радужку, а сверху видна склера. Любой желающий приглашается посмотреть в зеркало, приподняв голову и расширив глаза (чтобы задрались верхние веки) — в отражении появится даун", - утверждает Лебедев.

Дизайнер также отметил "у*банский" шрифт в надписи "UKRAINE" и "дешевый фотошопный эффект движения".

Студия Артемия Лебедева известна тем, что разработала дизайн для таких сайтов, как Яндекс и Лента.ру, а также логотипы для нескольких областей России. В июле прошлого года студии заказали ребрендинг Донецкой области.

Напомним, что ранее одиозный дизайнер также негативно отрецензировал логотип Евро-2012, отметив, что цветок, символизирующий Украину находится в "униженном" положении под символом Польши.