Генпрокуратура выполнила просьбу Ющенко и ждет кровь уже завтра

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин выполнил просьбу Виктора Ющенко и объяснил, что не устраивает Генпрокуратуру в экспертизе крови экс-президента

Related video

Ранее Ющенко выразил готовность вновь предоставить кровь на анализ, но выдвинул условие: объяснить, зачем нужна третья экспертиза, если уже есть выводы иностранных лабораторий.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Кузьмин не исключает возможность постороннего вмешательства в процесс забора и транспортировки анализов. Поэтому следствие ждет от Ющенко пробирки с его кровью, которую он хранит более 5 лет.

"Ни один эксперт, который дал заключение и направил сюда свои справки, не отбирал кровь и образцы биологических объектов у Ющенко. Эти эксперты получили готовые образцы либо по почте, либо нарочным, либо материалы привезли туда работники спецслужб, в том числе работники охраны. Говорить о сохранности образцов невозможно, и исключать возможность несанкционированного вмешательства в процесс перевозки, в том числе подмены, мы не можем", - заявил Кузьмин.

"Я объяснил, почему нас не устраивает эти экспертизы, может завтра Ющенко придет и все сделает", - добавил первый заместитель генпрокурора.