Гневающимся под Радой посоветовали провести День консолидации

Народный депутат от Партии регионов убежден, что сегодняшний Весенний марш протеста под Верховной Радой – нецелесообразен. По словам депутата, большинство претензий бизнеса уже учтены в изменениях в Налоговый кодекс

Related video

"Правительство учло замечания предпринимателей, проект о внесении изменений в Налоговый кодекс уже передан в Верховную Раду, в настоящее время идет работа по его изучению в профильном комитете. Как только окончательный вариант этого документа пройдет необходимую обработку, я думаю, что с учетом, в том числе, предложений, которые высказываются сегодня на митинге, примем соответствующее решение в сессионном зале", – сообщил парламентарий.

При этом он выразил надежду, что у людей, которые стоят на митинге, в голове будут мысли не только о дне гнева, но и о дне консолидации. "Второе более важное, чем первое", – отметил он.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Ефремов не верит, что участникам акции мешали добраться до Киева.

"Я не понимаю, как можно говорить, что кто-то кого-то не пускал. По моей информации, большинство добиралось самостоятельно. Я не понимаю, как можно задержать или не пускать человека, который прибыл поездом или другим видом транспорта. Еще утром мы специально делегировали группу наших коллег, заданием которых было оперативное вмешательство в ситуацию в случае возникновения недоразумений во избежание возможных конфликтов. Насколько я понимаю, никаких конфликтов и не было. А если кто-то что-то хочет надумать и додумать – это право каждого человека", - добавил народный депутат.

Участники сегодняшнего митинга потребовали принятия "Народных реформ", предусматривающих сохранение упрощенной системы налогообложения, введение моратория на контрольные проверки малых предпринимателей, установление посильных для предпринимателей ставок единого социального взноса и отмену этого взноса для пенсионеров и инвалидов).