Эсдеки напомнили Ющенко, что работают не только с Тимошенко

Продолжающаяся истерика Президента и его команды, когда за каждым углом им мерещится «тень Медведчука и СДПУ(о)» достигла своего апогея. Об этом заявила Социал-демократическая партия Украины (объединенная), комментируя письмо главы государства Премьеру.

Related video

Ранее Президент выразил удивление тем, что в правительство Юлии Тимошенко входят ряд лиц, приближенных к СДПУ(о) или бывшему лидеру партии Виктору Медведчуку.

"Письмо Президента, по нашему мнению, является признаком его бессилия и банальной местью. Глупой, недостойной и бессмысленной местью человека, неспособного профессионально выполнять свои функции", - говорится в заявлении СДПУ(о).

Партия напоминает главе государства, что в свое время он был шефом таких бывших эсдеков как Александр Зинченко (глава Секретариата Президента в 2005 году), Петр Порошенко (Секретарь Совета нацбезопасности и обороны в 2005 году). Кроме того, сейчас Секретариат Президента возглавляет еще один бывший член СДПУ(о) Виктор Балога.

В свою очередь, Премьер-министр Юлия Тимошенко, комментируя письмо Президента, заявила, что вправе руководить кадровой политикой в правительстве и подбирать команду, способную дать результат. Она также призывает не преследовать чиновников, работавших при прошлой власти. "Охоту на ведьм не нужно устраивать", - добавила Премьер.