Тимошенко усилит информирование граждан о НАТО

Кабинет Министров Украины будет уделять больше внимания информированию граждан Украины относительно евроатлантической интеграции. Об этом сегодня заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

Она считает, что решение НАТО на саммите в Бухаресте "вполне положительно - ведь в нем объективно зафиксирован нынешний уровень и перспектива развития отношений Украины с альянсом".

По словам Премьера, своим решением Альянс, фактически, призвал Украину интенсифицировать практическую работу, направленную в завершение необходимых реформ, отметив, что успехи на этом пути получат соответствующую оценку, сообщает управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

"Правительство Украины будет прилагать все необходимые усилия для лучшей координации и полного выполнения мероприятий Целевого плана Украина - НАТО на 2008 год", - сказала Тимошенко.

Кроме того, она добавила, что значительно большее внимание со стороны Правительства будет предоставляться процессу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции – "как путем увеличения соответствующих расходов из бюджета, так и путем обеспечения постоянного сотрудничества власти и неправительственных организаций в этом вопросе. Мы заинтересованы в новом качестве публичного диалога".

"Наши успешные практические действия помогут Украине достичь в отношениях с НАТО необходимого для общества результата", - заверила Премьер-министр.

Напомним, 3 апреля на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение не предоставлять Украине План действий относительно членства в альянсе, а перенести рассмотрение этого вопроса на декабрь 2008 года.

При этом Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценил решение НАТО по поводу Украины. По его мнению, этот шаг стал историческим для судьбы украинского народа и государства и является "исключительной победой".