Кириленко попросил Яценюка проверить слова Путина

Фракция «Наша Украина - Народная Самооборона» попросила Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка выяснить, отвечают ли действительности оглашенные в СМИ высказывания Путина о территориальной целостности Украины.

Related video

Об этом сегодня с парламентской трибуны заявил лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко.

"По непроверенной информации российский Президент Путин якобы высказал сомнения относительно территориальной целостности Украины. Конечно, мы не верим в непроверенную информацию. Но ее надо проверить", - в частности сказал он.

"Поэтому фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" просит Председателя Верховной Рады официально обратиться в Министерство иностранных дел, чтобы правительство направило запрос в Российскую Федерацию и мы бы получили точный ответ - говорил российский Президент такие слова, или нет", - приводит слова Кириленко пресс-служба "НУ-НС".

"Если говорил - приверженцев системы коллективной безопасности НАТО в Украине станет вдвое больше", - заявил Кириленко.

Напомним, вчера издание "Коммерсант" со ссылкой на свой источник в делегации одной из стран НАТО сообщила, что на закрытом заседании Россия – НАТО в беседе с Президентом США Джорджем Бушем Президент России Владимир Путин сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"

После этого, пишет издание, Путин очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование.