Регионалы увидели в выступлении Тимошенко хрюшек и степашек

Фракция Партии регионов считает, состоявшийся сегодня в Верховной Раде Украины «Час вопросов к правительству» профанацией. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Папиев.

Related video

Он, в частности, подчеркнул, что Партия регионов настаивает на том, "чтобы дни правительства не были такой профанацией, как сегодня", когда ответы Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко были неограничены во времени, а фракции Партии регионов дали возможность задать лишь два вопроса.

Папиев также отметил, что Премьер так и не ответила на вопросы, которые волнуют людей. По его словам, создалось впечатление, что "Тимошенко живет в одном измерении, а граждане Украины – в другом измерении".

Депутат заявил, что сегодня правительство напоминает предвыборный штаб, который руководствуется лишь заявлениями, и посоветовал Тимошенко лучше "заниматься выборами в г. Киеве", а не решать общегосударственные вопросы, потому что когда она начинает "решать какую-то проблему, то она углубляется". В частности, речь идет о ценах.

В свою очередь, еще один депутат-регионал Ирина Акимова отметила, что во время выступления Тимошенко создалось впечатление, что "Юлия Владимировна живет в каком-то своем мире, в котором растет экономика и благосостояние граждан Украины", сообщает УНИАН.

Член фракции Партии регионов Инна Богословская считает, что выступление Тимошенко сегодня в парламенте – это "сказка бабушки Арины, и мы уже видим и хрюшек, и степашек, которые считают все взрослое население Украины маленькими детьми, которые не умеют считать даже в своих собственных карманах". Она отметила, что депутаты не услышали от правительства ответ на вопрос, по каким параметрам будут поданы изменения в бюджет на 2008 год, а также срок разработки плана антиинфляционных действий.

Богословская также сказала, что правительством Тимошенко были настолько "раскручены цены", что это напоминает ситуацию, когда "она разогнала поезд в бездну и хочет выскочить из вагона, чтобы поезд уже упал, а она будет говорить: ой, какие вы бедные, ой, как вам больно". Регионалка подчеркнула, что "мы стали заложниками политического аферизма Тимошенко".

Напомним, сегодня в Верховной Раде "Час вопросов к правительству", на котором присутствовали практически все члены Кабинета Министров. Отвечая на вопросы депутатов Тимошенко, в частности, заявила, что остановит инфляцию на протяжении 5-6 месяцев и намерена обсудить на заседании правительства предложение об увольнении черниговского губернатора Владимира Хоменко и руководителя Николаевской области Алексея Гаркуши. Также Премьер затронула тему политической дестабилизации в стране и конфликтов между ветвями власти.