Азаров: Информация о позолоченных телефонах и портретах Януковича ложная

Премьер-министр Николай Азаров опровергает информацию о закупке портретов Виктора Януковича на 15 миллионов гривен, а также позолоченных телефонов для Укрзалізниці

Related video

Об этом он заявил на брифинге в среду, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Слушайте, вот я хочу вам сказать. К сожалению большому, громадное количество информации появляется явно провокационного характера. Вот, например, золоченые телефоны такие – ну, естественно, в аппарате Кабинета министров немедленно осуществляется проверка, выясняется, что никаких золоченых телефонов никто не покупал", - сказал Азаров.

"Точно так же появляется какая-то информация, что где-то закуплено какое-то баснословное количество портретов. Никто никаких портретов не закупал, давайте не будем отвлекаться на такую чепуху", - добавил он.

Азаров также заявил, что за полтора года правительство "не закупило ни одной дорогостоящей машины".

"Чтоб вы знали, практически ни копейки не истратило на ремонт. Нет, продолжает муссироваться какая-то абсолютно не соответствующая действительности информация", - отметил он.

"Вы проверяйте ее, прежде чем размещать на страницах газет, потому что о том, что мы опровергаем ее, знают только я и мой аппарат, а о том, что вы ее распространяете, к большому сожалению, знают миллионы людей и совершенно справедливо возмущаются. Они не знают только одного – что эта информация, к большому сожалению, ложная", - добавил Азаров.

Ранее в Вестнике государственных закупок появилась информация, что государственное предприятие Укрзалізниця в начале июля на тендере закупило мобильных телефонов на 328 тысяч гривен среди которых десять позолоченных телефонов Нокиа.

Также в СМИ появилась информация, что руководство Госагенства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 миллионов гривен портретов Януковича с гербами.

Недавно в Кабинете министров был завершен ремонт, в результате которого был полностью переоборудован пресс-центр.