Зварыч хотел застрелиться после возбуждения против него дела, - адвокат

Бывший судья и председатель Львовского апелляционного суда Игорь Зварыч хотел застрелиться после возбуждения против него уголовного дела по подозрению во взяточничестве

Related video

Как говорится в приговоре, текст которого зачитала коллегия судей сегодня, 20 сентября, соответствующие показания о планах судьи совершить самоубийство дал адвокат Владимир Косенко, который проходил по делу как свидетель, передает Украинские новости.

По его словам, у них со Зварычем в декабре 2008 года состоялся разговор. К тому времени экс-судью разыскивали после исчезновения из клиники, а Совет судей уволил его с должности председателя Львовского апелляционного админсуда.

По показаниям Косенко, Зварыч сказал, что в этой ситуации ему осталось только застрелиться, и якобы спрашивал, нет ли у него пистолета.

Сегодня, 20 сентября, Оболонский суд Киева приговорил Зварыча к 10-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток в особо крупных размерах.

Согласно определению Оболонского районного суда Киева, приговор может быть обжалован защитой в течении 15 дней с момента его оглашения, а подсудимым – в течении 15 дней с момента получения текста приговора.

Защита Зварыча намерена обжаловать обвинительный приговор в Апелляционном суде Киева.