Адвокаты попросили суд разрешить госпитализацию Луценко

Защита бывшего главы МВД Юрия Луценко заявила ходатайство о госпитализации его в специализированное медучреждение в связи с тем, что Печерский райсуд Киева вновь отказался изменить меру пресечения

Related video

Об этом в ходе сегодняшнего судебного заседания заявил адвокат Луценко Алексей Баганец.

"Прошу отдельным определением немедленно госпитализировать Юрия Луценко в Киевскую городскую больницу скорой помощи", - цитирует Баганца Интерфакс-Украина.

К соответствующему ходатайству защита приложила медицинские документы с диагнозами.

Прокуратура выступила против ходатайства о госпитализации Луценко. Прокуроры заявили что ни в одном медицинском документе не содержится рекомендации о необходимости госпитализации экс-министра.

Сам же Луценко подчеркнул, что он не хочет уже ни о чем просить суд. "Я ничего просить ни у кого не хочу… я понимаю, что в этом нет никакого смысла, прокурорам хоть кол на голове теши", - сказал он.

Ранее адвокаты Луценко ходатайствовали об изменении ему меры пресечения на любую, не связанную с содержанием под стражей в связи с состоянием его здоровья. Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, но вынес отдельное определение, в котором вновь обратил внимание Управления пенитенциарной службы Киева и Киевской области на обстоятельства, изложенные Луценко и его защиты о наличии у экс-министра ряда тяжелых заболеваний.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству о госпитализации.