Немыря: В ЕС и США обсуждают введения санкций против представителей украинской власти

На соответствующих уровнях в Евросоюзе и в США обсуждается возможность внедрения персональных санкций по отношению к лицам, причастным к уголовному преследованию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, включительно с членами семьи представителей украинской власти

Related video

Об этом в эфире 5 канала вчера 18 октября заявил заместитель председателя партии "Батькiвщина" Григорий Немыря, передает "Корреспондент".

"Мне известно, что сейчас обсуждается на соответствующих уровнях и в Европейском Союзе, и в США не только возможность принципиального внедрения таких санкций, она существует, но и какие, и против кого. Я думаю, что так, как происходило с Белоруссией", - сказал Немыря.

По его словам, персональные санкции могут быть выдвинуты против президента Украины, судей Печерского суда, следователях прокураторы, прокуроров, которые участвовали в процессе против Тимошенко. Немыря назвал имя Рената Кузьмина, а также упомянул, что санкции могут коснуться и членов семьи Януковича.

"Я уже сейчас знаю, что серьезно озабочены бизнес-партнеры некоторых украинских олигархов на Западе, которые имеют или совместные предприятия или планы таких совместных предприятий, что в случае внедрения таких санкций пострадают их экономические интересы. Это серьезно", - подчеркнул Немыря.