Охранники не спускают глаз с судьи Киреева

Самый известный - благодаря резонансному процессу над Юлией Тимошенко- судья страны Родион Киреев работает под охраной. От него ни на секунду не отходят бодигарды

Related video

Корреспонденты ТСН наблюдали, как Киреев приехал на работу в Печерский суд на автомобиле "Шкода Октавиа" с затонироваными окнами и милицейскими номерами. Охрана у Киреева государственная. Охранники ни на секунду не спускают глаз с судьи.

Секретарь Киреева сообщила, что он никогда интервью не дает.

Сам судья вернулся к привычной рутине: рассмотрение судебных дел согласно графику. Вчера Киреев провел два заседания. Его охранник - тоже был в зале как свободный слушатель.

"Мы исследовали, каким образом Киреев устроился на эту работу. Он написал: прошу меня перевести в Печерский суд, потому что у меня больная мама. И этого было достаточно, чтобы его туда перевели", - говорит бютовец Юрий Одарченко, припоминая, что Киреева из провинции в столичный райсуд перевели вне конкурса, без экзаменов.

Иск бютовца по этому поводу - отклонили, потому что истек срок давности. Но оппозиция рук не опускает. В Высшем совете юстиции на Киреева целая куча жалоб. Их обещали рассмотреть, как только судья огласит приговор Тимошенко.