Наливайченко предложил оппозиции согласовать кандидатов по мажоритарным округам

Председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко предложил участникам Комитета сопротивления диктатуре согласовать кандидатов в народные депутаты в мажоритарных избирательных округах

Related video

В частности на заседании комитета Наливайченко представил предложения к совместной платформе оппозиционных сил на предстоящих парламентских выборах, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

По его словам, первый шаг - это поддержка единого законопроекта от оппозиции о выборах народных депутатов по открытым спискам №9265-2, который внесли депутаты обеих оппозиционных фракций и положения которого в наибольшей мере соответствуют рекомендациям Венецианской комиссии.

"Для людей непонятным и неприемлемым является то, что сегодня в парламенте повторяется фарс двухнедельной давности, когда внесено уже три законопроекта от депутатов оппозиционных фракций", - заметил Наливайченко.

Кроме того, Наливайченко предложил наладить координацию действий оппозиции на уровне избирательных комиссий для наблюдения за избирательным процессом и недопущения фальсификаций.

Третьим шагом он назвал отказ от противостояний между оппозиционными партиями и политиками, а четвертым - согласование кандидатов от оппозиции на мажоритарных округах и их совместную поддержку оппозиционными силами. "Оппозиционные силы должны доказать людям, что они в состоянии договариваться и действовать вместе в интересах граждан и страны", - подчеркнул Наливайченко.