Москаль: Во время съемок авторской программы Стогния милиционер лишился глаза

Сегодня, 28 октября, депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что в ходе съемок видеосюжета для авторской передачи полковника милиции, экс-советника министра внутренних дел Константина Стогния "Чрезвычайные новости", которая выходит в эфир на телеканале ICTV, милиционер лишился глаза

Related video

По данным депутата, несчастный случай произошел 27 октября в Киеве, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Українські новини.

Согласно сценарию, сотрудники спецподразделения "Титан" Государственной службы охраны изображали охранников и нападающего преступника.

При этом один из бойцов, игравший роль охранника, случайно нажал на спусковой курок пистолета предназначенного для стрельбы резиновыми пулями, попав резиновой пулей в глаз милиционера, который играл роль преступника.

В результате инцидента пострадавший получил очень серьезную травму глаза, и медикам не удалось сохранить орган.

По мнению Москаля, этот факт наряду с событиями которые имели место при задержании преступников в Одессе и торговле оружием милиционерами в Харькове и Львове, лишний раз подтверждает, что сотрудникам украинской милиции опасно выдавать оружие.

Политик готовит депутатское обращение на имя генерального прокурора Виктора Пшонки, в котором будет просить дать оценку действиям организаторов съемок, а также привлечь к ответственности руководство управления по связям с общественностью МВД и Госслужбы охраны за халатность при проведении съемок и укрывательство данного факта от общественности.

В то же время, согласно записям на личной страничке в Facebook, последние два дня он провел в Париже.

Напомним, Стогний был советником министра внутренних дел с марта 2010 по январь 2011 года, а потом решил сконцентрироваться на журналистике.