Столичных работников предприятий призвали заниматься физкультурой

Специалисты спортивной медицины призвали руководителей столичных предприятий привлекать сотрудников к двигательной активности на работе

Related video

Об этом сообщил руководитель Киевского городского центра здоровья и спортивной медицины Главного управления здравоохранения Киевской городской администрации Руслан Романишин, передает Kievpress, ссылаясь на Укринформ.

"Мы считаем, что во внедрении двигательной активности на работе должно быть заинтересовано руководство, у него здесь непосредственный интерес, ведь больничные - это напряжение на работе. Работникам это тоже причиняет дискомфорт. Мы проводим семинары для руководителей предприятий, а дальше все будет зависеть от их сознания, прогрессивности и реальной заботы о своих работниках", – сказал Романишин.

По его словам, если руководители предприятия заинтересуются предложением, к ним приедут сотрудники центра здоровья, чтобы измерить физические и биологические резервы работников, после чего для каждого из них разрабатывается индивидуальный комплекс гимнастических упражнений. Такие перерывы занимают не больше 10-20 минут.

Романишин добавил также, что семинары проводятся по городской программе "Ваше здоровье в ваших руках".