Запорожские националисты предлагают забросать памятник Сталину дротиками

Запорожские "свободовцы" предлагают бросать дротики в голову Сталина, чтобы продемонстрировать свое отношение к вождю

Related video

Сегодня, 7 ноября представители ВО "Свобода" и молодежная организация "Сокол" на площади Фестивальной проведут антисталинский митинг и политическую акцию "Попади в палача Украины", сообщает Запорожье. Комментарии.

В рамках акции против возрождения неосталинизма в Украине горожанам предложат сыграть в дартс, мишенью для которого послужит фигура Сталина.

Ранее сообщалось, что коммунисты намерены усилить охрану памятника Сталину.

Сегодня в Запорожье коммунисты планируют открыть новый памятник Йосифу Сталину. Кроме того, будет также открыт памятник в честь партизанки Зои Космодемьянской. Оба памятника будут стоять на входе в обком партии.

Средства на их изготовление предоставили активисты партии и все желающие горожане. Стоит каждый памятник, изготовленный из сплава алюминия и кремния, немного больше 100 тысяч гривен.

Это уже не первый памятник Сталину, который устанавливают в Запорожье во времена независимой Украины. Напомним, памятник "вождю народов" установили 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 декабря 2010 года бюст был поврежден (ему отрезали голову), а 31 декабря - уничтожен взрывом.

По обвинению в уничтожении памятника задержали девять активистов организации "Тризуб". Представители этой организации раньше заявили о том, что именно они повредили памятник, но причастность к взрыву "тризубовцы" не признали. Позже суд отпустил их на поруки. Следствие по этому делу продолжается.