23 ноября у Тимошенко обнаружили межпозвоночную грыжу, - источник

Во время обследования 23 ноября у Юлии Тимошенко обнаружили межпозвоночную грыжу

Related video

Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на сотрудницу хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая пожелала остаться инкогнито, передает РБК.

По словам медика, 22 ноября вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу убрать новый корпус хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром на обследование привезут Юлию Тимошенко.

"Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была такая вымученная, мы едва узнали ее - аж страшно смотреть... Она не могла идти, у нас есть каталки, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей и наркоманов - и тем каталки давали, а то человека просто волокли", - рассказала медик.

По словам собеседницы, руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели: "Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе обещают, будет плохо и им, и их семьям", - рассказала женщина.

По ее словам, после осмотра у Тимошенко была обнаружена межпозвоночная грыжа.

Напомним, 23 ноября, в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что по результатам проведенных обследований у бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни.

Позже, заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявил, что Результаты обследования Тимошенко могут подделать.